19 апреля 2026 года в воскресной школе Просветительского центра имени святителя Гурия Таврического при Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя состоялся праздничный концерт, посвящённый Светлой Пасхе.
Юные воспитанники порадовали зрителей яркой и душевной программой. В рамках мероприятия ребята представили театральную постановку, проникнутую духом великого праздника. Кроме того, для гостей прозвучали музыкальные произведения и стихотворения, посвящённые Светлой Пасхе, создавшие особую атмосферу торжества и радости.
По завершении концерта отец Василий обратился к участникам с тёплыми словами благодарности. Он отметил высокое качество выступления детей и выразил признательность за их труд и старания. Батюшка ещё раз поздравил всех присутствующих со Светлым праздником, пожелав духовной радости, благополучия и благодати в каждом доме.
Мероприятие стало настоящим подарком для прихожан и гостей центра, а участники концерта получили незабываемые впечатления и ощущение пасхальной радости.
Пресс-служба Александро-Невского кафедрального собора