13 мая 2026 года в Просветительском центре святителя Гурия Таврического при Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя прошли очередные занятия для детей и подростков.
Тема тренинга в ораторском клубе - "Каузальная атрибуция в ораторском искусстве".
Слушатели учились развивать гибкость мышления, эмпатию и саморегуляцию своего настроя от агрессивных реакций к реакции "надо разобраться".
Фото vk.ru/album-63419667_30986...
В студии изобразительного искусства дети шаг за шагом учились изображать петуха.
Ребята изучали форму, подбирали цвета и осваивали приёмы работы с красками.
Сначала сделали набросок, проработали пропорции.
Затем перешли к деталям - прорисовали узор на перьях, гребень и клюв.
На финальном этапе раскрасили рисунки, экспериментируя с сочетаниями цветов.
В результате создал своего уникального петуха - от реалистичного до сказочного.
Фото vk.ru/album-63419667_30986...
Пресс-служба Александро-Невского кафедрального собора