19 мая 2026 года в Просветительском центре святителя Гурия Таврического при Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя прошли очередные занятия с учащимися библейско-богословских курсов.
В рамках изучения дисциплины "Догматическое богословие" были рассмотрены следующие темы:
- О Боге как Судии и Мздовоздаятеле для каждого человека;
- Телесная смерть и бессмертие души;
- Частный суд;
- Состояние душ после частного суда;
- Молитва Церкви за усопших;
- Второе Пришествие и его признаки;
- Воскресение мертвых;
- Свойства воскресших тел.
Пресс-служба Александро-Невского кафедрального собора