4 и 5 апреля 2026 года, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, в Александро-Невском кафедральном соборе прошли праздничные богослужения.
Богослужение возглавил благочинный Симферопольского городского церковного округа, настоятель собора, ректор Таврической духовной семинарии иеромонах Андрей (Коротков).
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александро-Невского кафедрального собора под управлением протодиакона Антония Марущака.
На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
По запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора протоиерей Василий Шанин.
По окончании заамвонной молитвы была прочитана молитва на освящение ваий с последующим окроплением их святой водой.
В завершение было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим.
Пресс-служба Александро-Невского кафедрального собора