26 апреля 2026 года, в честь 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в г. Симферополе состоялась церемония возложения цветов к памятнику жертвам Чернобыльской катастрофы.
Памятное мероприятие было приурочено ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих трагедий.
В мероприятии приняли участие клирики Александро-Невского кафедрального собора г. Симферополя иерей Даниил Святогорский и диакон Михаил Рачинский.
Пресс-служба Александро-Невского кафедрального собора